Der Ablauf

banner
Schulleiter

Begrüßung durch den Schulleiter

Einleitende Worte durch Schulleiter Bernhard Gödde

 
Schwarzlicht

Schwarzlichttheater

Bereits obligatorisch: Das Schwarzlichttheater

 
Moderatoren

Begrüßung durch die Moderatoren

Lea Regenstein und Lukas Zimmermann eröffnen den Abend

 
Zeugnisse

Kategorie: Bestes Zeugnis

Laudator: Felix Johannknecht
Preisträger: Niklas Fittkau, Jennifer Balthasar und Jasmin Gebhard, Kathrin Böhm, Alicia Kneuper, Mareen Waldbaum, Jonas Hendrik Kueckling, Maren Stark und Carolin Baranowksy, Marc Dorenkamp

 
BigBand

Big Band - Star Trek Raumschiff Enterprise

Die Big Band mit einem Science-Fiktion-Klassiker

 
Hila Raschid

Kategorie: Newcomer

Laudator: Kilian Vollbach
Preisträger: Hila Raschid

 
Basketbaelle

Tanz mit Basketbällen

Eine neue Art des Tanzes mit Basketbällen

 
Maike Paschke

Kategorie: Sportliche Leistungen

Laudator: Nora Heller
Preisträger: Maike Paschke

 
BigBand

Big Band - Ich gehör zu mir

 
Albert Kinas

Kategorie: Soziales Engagement

Laudator: Simone Mazur
Preisträger: Albert Kinas

 
CapellaCasaNova

Capella Casa Nova

Die Capella Casa Nova unter der Leitung von Florian Käune

 
Marlene Genske

Kategorie: Fachliche Leistungen

Laudator: Lisa Kürpick
Preisträger: Marlene Genske

 
BigBand

Big Band - Route 66

 
Steffen Ridderbusch

Kategorie: Wettbewerbe

Laudator: Marcel Cramer
Preisträger: Steffen Ridderbusch

 
Pokerface

Moderner Tanz (Pokerface)

Eine moderne Koeographie zum Lied "Pokerface"

 
Lisa Reimer

Kategorie: Engagement für die SV

Laudator: Sabrina Klamt
Preisträger: Lisa Reimer

 
FlorianKaeune

Florian Käune - Ja Schatz

Ein beeindruckender Soloauftritt von Florian Käune

 
Viktoria Mikus

Kategorie: Besonderes Engagement für die Schule

Laudator: Michael Römhild
Preisträger: Viktoria Mikus

 
MINT

Kategorie: MINT-Awards

Laudator: Felix Johannknecht
Preisträger: Niels Siemensmeyer und Viviane Seidel

 
Vokalkreis

Vokalkreis - Ding Dang Dong

Der Vokalkreis unter Leitung von Herrn Schäfermeier

 
Lisa-Marie Büsken

Kategorie: Kultur

Laudator: Marlene Genske
Preisträger: Lisa-Marie Büsken

 
Abba

L. Büsken und C. K. Rasmussen

Die zwei Sängerinnnen begeistern das Publikum